Kölner Straße 23, 57439 Attendorn  -  Tel.:  +49 2722 3024                Ostwall 101, 57439 Attendorn - Tel.: +49 2722 95540

Bruchstraße 2, 57462 Olpe  -  Tel.: +49 2761 93410 

Büro Attendorn Kölner Straße

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über aktuelle Informationen aus der Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Sprechen Sie mit uns und wir vereinbaren einen Termin, um Sie individuell zu unterstützen. 

Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Unser Team

Klaus Rameil

Klaus Rameil

Steuerberater

rameil@rameil-stb.de

Dipl.-Kffr. Kathrin Rameil

Dipl.-Kffr. Kathrin Rameil

Steuerberaterin

Fachberaterin für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.)

k.rameil@rameil-stb.de

Dipl.- Kffr. Uta Espinosa

Dipl.- Kffr. Uta Espinosa

Steuerberaterin

Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (FH Münster)

espinosa@rameil-stb.de

Dipl.-Kffr. (FH) Jenke Blümel

Dipl.-Kffr. (FH) Jenke Blümel

Steuerberaterin angestellt gem. § 58 StBerG

bluemel@rameil-stb.de

Carolin Funke

Carolin Funke

Steuerfachwirtin

funke@rameil-stb.de

Stefanie Gräfe

Stefanie Gräfe

LL.B.

Steuerfachwirtin

graefe@rameil-stb.de

Armin Schäfer

Armin Schäfer

Steuerfachwirt

schaefer@rameil-stb.de

Birgit Hansmann

Birgit Hansmann

Steuerfachangestellte

hansmann@rameil-stb.de

Doris Schulte

Doris Schulte

Steuerfachangestellte

schulte@rameil-stb.de

Sabine Holterhoff

Sabine Holterhoff

Steuerfachangestellte

holterhoff@rameil-stb.de

Dipl.-Kffr. (FH) Dana Brüser

Dipl.-Kffr. (FH) Dana Brüser

Steuerfachangestellte

freiberufliche Mitarbeiterin

brueser@rameil-stb.de

Andrea Schnepp

Andrea Schnepp

Steuerfachangestellte

schnepp@rameil-stb.de

Laura Weiskirch

Laura Weiskirch

Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Kauffrau für Büromanagement

Ausbilderin

weiskirch@rameil-stb.de

Hannah Sondermann

Hannah Sondermann

Steuerfachangestellte

Duales Studium

sondermann@rameil-stb.de

Diana Stumpf

Diana Stumpf

Steuerfachangestellte

stumpf@rameil-espinosa-olpe.de